Дизайн Лофт и его история

1 мая 2023
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/dizayn-loft-i-ego-istoriya/

Дизайн лофт - это стиль оформления помещений, который получил название по английскому слову "loft", что означает "чердак" или "нежилое помещение, превращенное в жилое". Дизайн лофт восходит к концу 40-х - началу 50-х годов XX века, когда американские художники и молодые предприниматели начали занимать заброшенные фабрики и склады в центре городов, чтобы превратить их в жилые и творческие пространства.

Основной идеей дизайна лофт является сохранение и использование промышленных элементов интерьера, таких как стены из кирпича, открытые трубы и системы вентиляции, бетонные или деревянные потолки. Ценность этого стиля заключается в его подчеркивании оригинальности, функциональности и минимализма.

Море лофт дизайн также характеризуется использованием большого количества пространства и свободной планировки. Он предполагает минимум разделительных стен, что позволяет создать большую жилую зону, где на одном уровне располагаются все функциональные области: спальня, кухня, гостиная и т.д.

Современный дизайн лофт используется не только в жилых помещениях, но и в коммерческих зданиях, таких как кафе, рестораны и магазины. Он стал очень популярным в последние годы в разных странах мира благодаря своей свободной и функциональной планировке, удобству, простоте и оригинальности.

В целом, дизайн лофт является одним из самых популярных и современных стилей интерьера, который дает возможность ощутить настоящий дух города и промышленности.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/dizayn-loft-i-ego-istoriya/