Как развитие автомобилей повлияло на нашу жизнь

25 февраля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-razvitie-avtomobiley-povliyalo-na-nashu-zhizn/

Спустя сто лет после того, как был изобретён автомобиль и для всех это стала такая же обычная вещь, как и зубная щётка, не все представляют какой вклад в экономику внесло это изобретение. Ведь автомобиль это не довольно сложная техника, которая состоит и более чем тысяча запчастей и деталей.

И для производства каждой такой детали необходим свой завод, который обеспечивает людей рабочими местами. Каждая запчасть вроде поршневая Т 16 это довольно сложное изделие на создание которого уходит много времени и денег. И создаёт эту деталь не один человек и не один завод, а опять же много разных предприятий. В течении всего двадцатого века создавались и формировались заводы, научные институты и точки сбыта всего, что связано с автомобилем. 

Если сегодня из нашей жизни убрать автомобили и прочую технику, то мы в одночасье вернёмся в то время, когда наша жизнь целиком и полностью зависела только от нас самих и лошади за которой приходилось ходить с утра до ночи что бы засеять клочок земли. С одной стороны был чище воздух и меньше загрязнений. Но как показала практика, не получится просто создать автомобиль не создавая еще миллион других устройств и заводов.

Практически всё тоже самое относится и к компьютерам и другой вычислительной технике. Как видите, всё развитие технологического прогресса неминуемо связано с развитием смежных отраслей без которых наша жизнь уже не мыслима.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-razvitie-avtomobiley-povliyalo-na-nashu-zhizn/