Как поменялись представления о комфорте

12 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-pomenyalis-predstavleniya-o-komforte/

Если сравнивать человека с другими живыми существами на нашей круглой планете, то можно будет заметить, что отличий не так уж и много. Помимо развитого интеллекта, человеку еще свойственно стремиться к комфорту.

Если другим животным для счастливой жизни достаточно тихого угла и чего-нибудь съестного, то человеку помимо дома и еды почему-то требуется еще и много всего другого. Даже если у него будет всё, то он тут же станет несчастным потому что слишком жарко или слишком холодно.

Как видите с такими капризами сервисное обслуживание кондиционеров раменское еще очень долго будет актуально и не останется без заказов. Ведь когда у людей появляются все базовые вещи, которые необходимы в быту, он начинает обращать внимание на климат. Это мы видим даже на рисунках, которые нам оставили древние египтяне. 

На них возле знатного представителя сообщества постоянно стоит прислуга, которая обмахивает веером своего господина, что бы тому было комфортно. А когда и эта прихоть удовлетворена, то начинаются поиски новых удовольствий. Если их в природе не существует, то их необходимо создать и заставить других мечтать о том же.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-pomenyalis-predstavleniya-o-komforte/