Как поменялись дороги по сравнению с прошлыми веками

10 января 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-pomenyalis-dorogi-po-sravneniyu-s-proshlymi-vekami/

Хоть сегодня все и ругают наши дороги, но не смотря ни на что она стали гораздо лучше чем даже каких-то двадцать или тридцать лет назад. Да, это произошло не везде, но всё таки даже во многие глухие деревни сегодня можно доехать на легковом автомобиле.

А самое главное, что в современном мире есть помощь на дороге, которая хоть и за деньги не малые, но всё же не бросит. В крайнем случае отдадите свой автомобиль, но окажетесь дома. Раньше уж если бричка с лошадьми застревала где-нибудь в лесу, то так там и оставалась зачастую вместе с ямщиком. И то оставалась не долго. Волки тоже бегали в гораздо большем количестве и постоянно хотели есть.

Но, как и сегодня, плохие дороги были не везде в старину. Так до наших дней дошли сведения, что путь в Золотую Орду был практически идеальной дорогой по которой можно было не только проехать, но еще и проехать безопасно. На всём пути стояла охрана и путники могли не беспокоиться за свою жизнь. Конечно же это не касалось примыкающих к главному траку дорог. Если уж съехал с охраняемого пути, то пеняй на себя.

Ну, и конечно же в больших населённых пунктах дороги всегда были лучше, а в маленьких деревнях хуже. В причем это не зависело и не зависит от континента и материка на котором происходят действия. ДАже в самой богатой и технически развитой стране, вы будете в ужасе от дорог, если окажетесь в отдалённой от центра сельской местности.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-pomenyalis-dorogi-po-sravneniyu-s-proshlymi-vekami/