Как поменялась торговля со времён заморских плаваний

31 декабря 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-pomenyalas-torgovlya-so-vremyon-zamorskikh-plavaniy/

Купцы прошлого наверное ушли бы в лес если бы узнали, что им когда-нибудь придётся работать с современными технологиями и все их расходы и прибыли будут известны правителю. Ведь деятельность торговцев в основном основана на том, что бы создавать вокруг своих товаров ореол ценности и необходимости. От того насколько качественно они разрекламируют свой товар зависит их прибыль.

И не всегда они хотели, что бы остальные их коллеги по бизнесу знали за сколько они продали тот или иной товар. Онлайн касса стала тем самым устройством, которое с одной стороны облегчает жизнь, а с другой заставляет менять свой подход к ведению дел. Пройдёт еще несколько лет и к ним привыкнут, но пока это что-то новое и ранее не виданное. Мир меняется, меняются и способы торговли. 

С другой стороны, нашим предкам и не снилось то, какими суммами может ворочать один человек благодаря современным технологиям. Ведь сегодня благодаря интернету любой человек может создать целую торговую империю не выходя из дома. Конечно же это только теоретически, но история показывает, что все открытия и достижения начинаются с теории. То на что раньше требовалось много времени и много человеческих рук, сегодня может сделать один человек.

И уже для того что бы продать несколько тысяч тон какого-нибудь товара не надо создавать много рабочих мест. Достаточно компьютера, телефона и желания быть богатым. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-pomenyalas-torgovlya-so-vremyon-zamorskikh-plavaniy/