Как поменялась музыка

4 мая 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-pomenyalas-muzyka/

Если внимательно проследить за способами, которыми люди регулировали свои эмоции, то окажется, что за последние две тысячи лет они если и поменялись, то только за счёт того, что были оцифрованы и теперь распространяются через интернет.

Так, например, новинки музыки всегда сопровождали застолья и другие радостные и не очень мероприятия. Еще очень давно людьми было замечено, что разные музыкальные мотивы по разному влияют на настроение. Именно по этому сегодня мы разделяем музыка на танцевальную, парадную, торжественную и еще много других жанров.

В армии вы можете услышать строгие ритмы, которые призваны поднимать боевой дух и настраивают на решительные действия. Под такую музыку хорошо маршировать. А вот во время праздников, мы как правило слушаем танцевальные или романтические мелодии.

По сути смысл музыки так и не поменялся. Поменялись только способы её воспроизведения и хранения. Ну и немного добавилось новых ритмов, которые как и прежде вызывают кучу эмоций и находят отклики в сердцах слушателей.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-pomenyalas-muzyka/