Земля крестьянам, фабрики рабочим!

29 июня 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/zemlya-krestyanam-fabriki-rabochim/

Еще совсем недавно, по историческим меркам, для подавляющего большинства людей главное было получить возможность обладать или хотя бы иметь возможность пользоваться клочком земли. 

Ведь если у тебя была возможность самостоятельно обрабатывать землю и выращивать на ней овощи, то это уже был шанс не умереть с голоду. За последние сто лет изменилось если не всё, то очень многое. Сегодня вопрос о том, как обналичить земельный сертификат, который даёт право на тот самый клочок земли, зачастую волнует людей больше, чем возможность самостоятельно выращивать себе еду.

И на это есть несколько вполне обоснованных причин. Первая из них заключается в том, что еда стала настолько доступна, что купить в магазине овощи можно гораздо дешевле, чем тратить силы и время на их выращивание. Да и не у каждого лежит душа к ковырянию в земле.

Безусловно. Те овощи которые вырастили вы сами будут намного полезней, но цены решают всё. именно поэтому люди у которых не лежит душа к садоводству, стараются любыми способами расстаться с возможностью ковыряться в земле или заниматься тем самым садоводством или строительством. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/zemlya-krestyanam-fabriki-rabochim/