Как фантастика становится реальностью

3 апреля 2023
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-fantastika-stanovitsya-realnostyu/

Высокие технологии в лице виртуальной реальности неумолимо вторгаются во все сферы нашей жизни. И конечно же не обошли они и отдых с играми.

Если раньше с этой задачей успешно справлялись игровая консоль и компьютер, где не нужны были даже очки, то сегодня вр тюмень предлагает вам окунуться в параллельный мир на полном серьёзе. Двадцать или тридцать лет назад фантасты уже описывали виртуальную жизнь в своих произведениях и как оказалось были не так далеки от истины. Теперь вы можете на личном опыте сравнить их описания с тем, что получилось на сегодняшний день.

Если посмотреть вокруг, то практически всё, что нас окружает, когда-то было не более чем фантастическими мечтами. Но со временем запрос общества выражавшийся в фантастических рассказах был воплощён в жизнь. Когда-то мечтали об общении на расстоянии и появился телефон. Мечтали о быстром перемещении по миру и получите самолёт. Стало вам мало окружающего мира, получите возможность создавать свои виртуальные миры и живите в них.

Как видите всё, что вам кажется фантастическим и нереальным, постепенно обретает форму и законченный образ. А всё благодаря серому веществу в головах людей, которое не только умудряется придумать и реализовать, но ещё и поверить в происходящее. Ведь когда-то не обязательно было одевать VR очки для того что бы погрузиться в другой мир. Достаточно было просто начать читать захватывающую книгу.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-fantastika-stanovitsya-realnostyu/