Как менялось образование и способы обучения последние 300 лет

19 апреля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalos-obrazovanie-i-sposoby-obucheniya-poslednie-300-let/

По историческим меркам, совсем не много времени прошло с момента открытия первого университета в России до удалённого обучения на дому. Ведь если вдуматься, то удалённое обучение началось не вчера, а еще 20 лет назад, когда появился более менее нормальный интернет у людей.

Уже десять лет назад, каждый у кого было желание получал необходимые для работы знания из интернета не зависимо от того сколько у него было высших образований. Единственным препятствием для получения знанием таким способом являются индивидуальные особенности каждого человека. Некоторым людям надо, что бы преподаватель лично ответил, на возникающие вопросы и в этом случае репетитор по математике 11 класс в орехово зуево окажется как нельзя кстати. Однако современные технологии и события заставляют приспосабливаться к удалённому получению знаний и хорошо, что так совпал, что современные технологии всё это позволяют.

Как менялось образование и способы обучения последние 300 лет

Правда, стоит отметить, что в большей степени получение знаний зависит и зависело в первую очередь от самого человека. Ведь и в старину были мастера, которые сооружали невиданные конструкции и при этом не обучались ни в каких университетах. Если человек сильно мотивирован и заряжен желанием творить, то ему доступно всё. 

Как менялось образование и способы обучения последние 300 лет

Тем не менее работа с более грамотными учителями будет только на пользу. Ведь мысли и мнения всю жизнь меняются. И глядя на результат работы других специалистов любой грамотный человек найдёт для себя что-то важное и новое, что бы его работа становилась лучше и эффективнее.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalos-obrazovanie-i-sposoby-obucheniya-poslednie-300-let/