Как менялись рабочие отношения и технологии на протяжении истории человечества

14 марта 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-rabochie-otnosheniya-na-protyazhenii-istorii-chelovechestva/

Если откатиться на сто лет назад, то можно увидеть, что раньше для того, что бы продать товар или найти работника, вам приходилось совершать много действий, каждое из которых требовало времени, знаний и нервов. Со временем всё значительно упростилось.

Сегодня уже большинство вопросов решается по телефону, а вся работа потихоньку становится удалённой. Уже не надо арендовать большие офисы и распихивать своих сотрудников по углам или отдельным кабинетам. Достаточно через интернет найти удалённого исполнителя или обратиться в центр контакт и вам не придётся самостоятельно совершать звонки и отвечать на вопросы клиентов. 

Так же удалённые работники не будут общаться друг с другом и затевать революции у вас в компании, так как они будут заинтересованы только в собственной производительности труда и зарплате. Раньше в рабочих коллективах постоянно обсуждали зарплаты друг друга и кто сколько часов отработал. Даже бунты на предприятиях случались из-за того, что кто-то посчитал, что достоин большего. В начале 21 века при трудоустройстве большинство соискателей слышали от работодателя фразу вроде "Обсуждать зарплату строжайше запрещено".

Как менялись рабочие отношения и технологии на протяжении истории человечества

Сегодня можете обсуждать сколько хотите. Ведь каждый работник по сути сам стал бизнесменом и его гонорар зависит от того на сколько ценные услуги он сможет предложить. Вам уже не достаточно просто закончить университет и до конца жизни работать на одном месте в надежде получить значок героя труда. Свои знания приходится постоянно наращивать, изучать современные инструменты с помощью которых ваша производительность труда будет возрастать, а значит и ваш доход.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-rabochie-otnosheniya-na-protyazhenii-istorii-chelovechestva/