Роль домашних животных в жизни человека тогда и сейчас

5 октября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-domashnikh-zhivotnykh-v-zhizni-cheloveka-togda-i-seychas/

Необходимость лечить попавших в беду братьев наших меньших появилась у человека с тех самых пор, как только он осознал своё превосходство над другими живыми существами. Уже давно доказано, что собака была первым животным, которое сопровождает людей с древних времён. 

Поэтому ветеринарные клинки так распространены сегодня по миру. Конечно же в старину клиник подобных vets Dubai не было. Собак лечили собственными руками и оперируя собственными знаниями, которые тогда были намного ближе к природе. А спасать прирученных собак было необходимо. Мало того, что они помогали охранять места стоянок от диких зверей, так первобытные люди еще к ним и привязывались душевно. Поэтому точно так же как и сегодня они тосковали, если их домашний питомец начинах хворать.

После собаки получилось приручить кошку, но сделано это было так же сперва исключительно из практичных целей. Кошки ловили мелких грызунов. Когда живёшь в пещере или в шалаше, то спрятаться от мышей и крыс практически невозможно. Тут-то на помощь кошки и приходили. Прикормишь пару мяукающих зверьков и грызуны стараются уже держаться подальше от тех мест, где они обитают. 

Это уже много позже животных стали заводить дома исключительно для красоты и из-за денег. Практически до середины двадцатого века люди одомашнивали животных исключительно преследуя практичную выгоду. Ведь если грамотно подойти к этому процессу, то животные помогали выживать в сложном и не приветливом мире. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-domashnikh-zhivotnykh-v-zhizni-cheloveka-togda-i-seychas/