Как менялись новости и объявления

6 августа 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-novosti-i-obyavleniya/

Если вы думаете, что объявления стали писать только недавно, то вы глубоко ошибаетесь. Для того что бы оповестить, как можно больше людей о новом событии или донести до них свежую информацию уже на самых ранних стадиях зарождения человечества использовались объявления.

Конечно же доска объявлений тогда еще была ни кому не известна. Даже на скалах или деревьях не высекали заманчивые надписи о том, что у кого-то, где-то без дела завалялся почти новый iPhone. В те времена пользовались самым простым и незатейливым способом. Это были просто выкрики и общение. Сегодня этот способ известен больше как сарафанное радио. Если вы действительно можете принести пользу окружающим и делаете это качественно, то не сомневайтесь, весть о ваших талантах скоро разлетится по населённому пункту, а може и дальше.

Естественно, что с течением лет и времени люди научились обмениваться информацией и письменным способом. Тут же пошли в ход скалы и деревья на которых отображались сцены охоты и жертвоприношений. Но площадь на которой выкрикивали основные новости по прежнему оставалась наиболее важным и информативным местом. Ведь там были только самые главные новости.

Уже в наши дни появились электронные источники, где мы можем в любой момент опубликовать объявление или новость. Это конечно же стало невероятно круто и удобно, но в тоже время это привело и к замусориванию информационного пространства. Теперь приходится весьма осторожно относиться к любой новости или объявлению, которое мы читаем или слышим.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-novosti-i-obyavleniya/