История мужских шорт

28 января 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-muzhskikh-short/

Такой элемент летней одежды, как шорты появился не сразу и не вдруг. Прежде чем шорты обрели привычный вид, они долгое время эволюционировали и становились короче.

По одной из версий мужские шорты произошли от юбок. Как и почему кому-то пришло в голову сделать по центру юбки разрез и превратить получившиеся половины уже достоверно не известно, но так случилось. Получившееся в результате изделие мало напоминало шорты, так как длина штанин была сильно ниже колен.

Но вскоре на острове Капри моряки стали подворачивать штанины выше, чем вызвали восторг у местных женщин, которые переняли этот тренд и сегодня мы все знаем женские капри, которые не выходят из моды. 

Чем дальше тем выше. В последствии укороченными штанами заинтересовались игроки в гольф и игроки в поло. И тем и другим пришлись по душе короткие штанины и они подвернули их ещё выше, что бы ничего не мешало игре.

В последствии шорты не еще много раз модифицировались и на сегодняшний день можно найти даже утеплённый вариант, который не позволит вам замёрзнуть.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-muzhskikh-short/