Как менялись кухни с годами

5 января 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-kukhni-s-godami/

Так получается, что одновременно с развитием технологий человек не вольно усложняется и делает дороже свою жизнь. Особенно явно это видно на примере бытовых условий. Не будем рассматривать всю квартиру или дом целиком. Давайте остановимся пока только на кухне, как месте, ради которого мы хотим вернуться домой, где нас ждёт холодильник и покой.

Современные кухни новомосковск могут дать невероятную фору тем кухням, которые были в старину. Ведь какие в прошлые времена были кухни? Еще пещерные люди вообще редко готовили еду. Так как всё больше кормились собирательством. А мясо если и удавалось добыть, то это были как правило погибшие в лесном пожаре животные. Так что готовить их не надо было.

Потом, когда были изобретены орудия охоты, то мясо готовили под открытым небом и у нас до сих пор осталась тяга к такому способу. Только выпадет свободная минутка, так народ тут же стремится на природу пожарить шашлык. У приготовления еды на природе масса плюсов, но есть еще один, который оценят владельцы современной кухни с дорогой отделкой стен. На природе не так важно куда брызгает жир во время готовки. Отмывать со стен его всё равно не надо.

А вот на современной кухне постоянно приходится думать о том, чем покрыть стены рядом с плитой, что бы жир с них легче отмывался. Потому что не каждая хозяйка сегодня согласна часами драить свою любимую кухню, которая всё больше и больше нужна только для того, что бы там стоял холодильник и микроволновая печь, а не для того, что бы с утра до ночи готовить.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-kukhni-s-godami/