Как менялась торговля

30 января 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-torgovlya/

Торговля существует испокон веков. Правда тогда она называлась по другому, но смысл был тот же. Меняться люди начали сразу, как только поняли, что не всё и не всегда можно добыть с помощью силы.

И ведь правда. Вот умеешь ты вышивать, и сколько тебя не бей, ничего ты не сошьёшь, но если тебе принести оленью ногу или бочонок меда, то ты вышьешь лучшую шаль или лучший платок. А кто-то не мог охотиться, но ему хватало терпения собирать ягоды. Вот и обменивались люди своими изделиями и едой пока не придумали универсальную единицу оплаты – деньги.

Как менялась торговля

И как только они придумали деньги, тут то и закипела настоящая торговля и настоящие страсти, связанные с деньгами. Появились купцы, которые были наиболее предприимчивые и не страшились отправляться в дальние страны в поисках новых вещей и диковин, которые можно было продать подороже.

Стали оформлять свои лавки, где по стенам развешивали заморские платья, меха и шапки. В избе купца не последнее место занимал и стол торговый, на котором раскладывались другие товары. Каждый мог зайти и выбрать то, что необходимо было ему в этот момент.

Менялись времена, менялись товары, менялись деньги. Не менялись только предприниматели, которые, как и в прошлые времена мотаются по всему миру в поисках нового и не меняется торговый стол, который сегодня называется просто – прилавок.

Как менялась торговля

Как и в старые времена вы зайдя в магазин можете подойти к такому столу и выбрать всё, что душе угодно. От новых ботинок, то модной шляпки.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-torgovlya/