Как менялась упаковка товаров с годами?

25 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-upakovka-tovarov-s-godami/

Когда люди научились работать со стеклом и другими хрупкими материалами, то им потребовалось так же приложить усилия и изобрести упаковку в которой эти изделия можно было бы перевозить и не опасаться за то, что они будут испорчены.

Первое время такие товары обкладывали простынями и пухом. Это позволяло смягчить удары, которые неизбежно принимала на себя упаковка при транспортировке на дальние расстояния, а так же при погрузке и разгрузке. Но время шло и упаковку, а также расходы на транспортировку требовалось уменьшить. Именно тогда и был придуман гофрокартон москва, который не только выступает в роли упаковки, но и уберегает товары от порчи при перевозках.

Помимо гофрокартона человечество придумало еще много разных материалов, но именно этот является не только наиболее удачным, но еще, в отличии от пенопласта, экологически чистым и попадая в почву просто разлагается, ведь картон это та же самая бумага, которую изготавливают из дерева, а дерево это часть природы. Иногда в особых случаях при транспортировке используют и гофрокартон и пенопласт. Это позволяет сделать упаковку еще безопаснее и надёжней.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-upakovka-tovarov-s-godami/