Как менялась реклама на протяжении лет

2 февраля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-reklama-na-protyazhenii-let/

Удачная реклама – проверенный способ повысить продажи. Некоторые придерживаются политики «любая реклама – это хорошо» и делают скандальную рекламу. 

Провокационные ролики, кричащие баннеры, феминистские посты в Инстаграме – все средства хороши. Сегодня вы можете заказать рекламную вывеску днепр и увеличьте свои продажи не отходя от компьютера. В старину вам бы пришлось наниматьчеловека, который бы часами выкрикивал ваше предложение на городской площади. Или рисовал тысячи плакатов.

Как менялась реклама на протяжении лет

Одна из самых скандальных рекламных компаний – Евросеть. Слоганы компании: «Евросеть – цены просто ***» и «Ни *** себе. Всё – людям!» наделали шум в начале 2000-х. Рекламная акция «Разденься за телефон» была настолько популярна, что такое мероприятие повторили в десятках российских городов. Легкий шок подобный рекламный ход вызывает и сейчас, а в те времена, когда Россия не знала американскую скандальную рекламу, он стал шоковой рекламной терапией.

Из последней нашумевшей рекламы в Инстаграме отличился Reebok. Компания в своем российском профиле разместила фотографии девушек с феминистскими лозунгами. Например, «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо». Пост был удален через пару часов. Упоминание бренда за два дня возросло на 190%.

Как менялась реклама на протяжении лет

Делать упор на скандальные заявления, привлекать знаменитостей, создавать спецэффекты или улетать на другой конец земли, чтобы отснять там ролик – каждый решает сам. Главное – результат: как увеличиваются продажи после рекламы, на сколько часто упоминают бренд в социальных сетях, сколько людей подписываются на инстаграм-профиль.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-reklama-na-protyazhenii-let/