Как менялась охота и какую роль выполняла

9 декабря 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-okhota-i-kakuyu-rol-vypolnyala/

А вы любите охотиться и часами бродить по лесу выслеживая зверя, который так же часами готов от вас убегать? Бывалые охотники согласятся, что этот процесс бывает утомительным весьма редко, если не сказать, что ни когда. Ведь именно в таких походах появляется возможность подумать о жизни и вспомнить своё предназначение на этой планете.

Охотились люди всегда. Но большую часть времени добыча зверя носила исключительно практический характер и ни в коем случае не преследовала цель развлечься. Развлекательный характер охота приобрела сравнительно недавно и только после того, как у людей появилось огнестрельное оружие. Ведь теперь добывать зверя стало намного проще. Но не все могли позволить себе купить ружье, когда оно появилось. 

Естественно по началу это была очень дорогая вещь и позволить себе ружьё могли только весьма обеспеченные правители. Да и когда ружья научились делать кустарным способом, охотиться с ними не всякий мог. Ведь леса и звери которые в них живут тоже принадлежали наиболее цепким личностям и те тщательно следили, что бы простолюдины не смели залезать на их территорию. Тем не менее процесс был запущен и охотничьи ружья стали постепенно появляться в каждом доме. 

Многие знаменитые писатели были заядлыми охотниками. Именно в процессе поиска зверя в их головах рождались бессмертные произведения, которые мы до сих пор с удовольствием читаем и перечитываем. Охота на зверя всегда была искусством и абы кто не может стать хорошим охотником. Сегодня купить ружьё себе может каждый, но далеко не каждый сможет познать все тайны и загадки этого искусства.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-okhota-i-kakuyu-rol-vypolnyala/