Огонь и электричество в жизни людей

19 апреля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ogon-i-elektrichestvo-v-zhizni-lyudey/

После того, как человек более менее подружился с огнём, он начал пытаться завести знакомство с электричеством. К сегодняшнему дню нам удалось довольно не плохо в этом преуспеть. К тому же между огнём и электричеством есть много общего.

Как и огонь электричество позволило человеку обогревать свой дом и защищать его от врагов. Но при всё при этом электричество обладает более мобильными качествами и позволяет расширить сферу своего применения. Пионерами в этом направлении были такие знаменитые учёные как Никола Тесла и Эддисон. 

Именно во многом благодаря им, мы сегодня имеем возможность не только оснастить свой дом многочисленными электрическими приборами, но и приобрести их зайдя на сайт посмотрев контакти в и заказав прямо с доставкой на дом. Ведь интернет тоже появился во многом благодаря электричеству. Как видите просто сидя у яркого и тёплого огня мы были бы лишены всех этих возможностей.

Огонь и электричество в жизни людей

Электричество и приборы, созданные для работы с ним значительно расширило возможности обычного огня. Тем не менее мы по прежнему продолжаем использовать оба источника энергии и они довольно не плохо уживаются рядом с нами. Правда для такого относительно мирного существования, человеку приходится прикладывать не мало усилий. Даже сегодня мы продолжаем вести зачастую не равную борьбу с пожарами, которые возникли или в результате неосторожного обращения с огнём или электричеством.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ogon-i-elektrichestvo-v-zhizni-lyudey/