Как люди боролись с близорукостью?

30 июня 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-lyudi-borolis-s-blizorukostyu/

Сегодня людям с плохим зрением уже не так проблематично жить, как скажем, сто лет назад. Сегодня у нас есть сразу несколько инструментов при помощи которых мы уже практически перестали обращать внимание на близорукость и дальнозоркость.

Если раньше в распоряжении у людей были только монокли, которые хоть как-то спасали ситуацию, то сегодня помимо очков и линз ру появилась еще и лазерная коррекция зрения. Но пока линзы всё равно остаются одним из самых популярных способов поправить зрение. Тем более, что уже появились не просто прозрачные линзы, которые корректируют ваше зрение, но еще их наделяют другими свойствами. 

Так например уже есть линзы, которые могут менять цвет ваших глаз. Помимо цвета при помощи линз некоторые уникальные индивидуумы меняют еще и форму зрачков. В итоге у вас в руках оказывается универсальный инструмент, который способен весьма значительно изменить ваш внешний вид. Тем не менее по прежнему остаются приверженцы старых взглядов и даже исправив себе зрение при помощи лазера они продолжают ходить в очках с простыми стёклами, которые точно также способны придать выражению лица деловой вид.

Какой бы способ коррекции зрения вы не выбрали всё равно необходимо помнить о том, что когда-нибудь настанет день и появиться уникальный способ исправлять зрение навсегда и за считанные секунды.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-lyudi-borolis-s-blizorukostyu/