Как хранили ценности в старину

12 июня 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-khranili-tsennosti-v-starinu/

Накоплением всяких богатств человечество увлекалось испокон веков. Под различные коллекции разнообразной утвари выстраивали отдельные хранилища и изготавливали многочисленные сундуки и шкафы.

Чем богаче был человек, тем больше у него было сундуков с добром. Прошло много лет, но люди так и не избавились от привычки накапливать и коллекционировать различные вещи. Скорее наоборот. К тому же сегодня необходимо хранить вещи с целью их последующей продажи. Да и заходя в магазин вы видите стелажи с товарами. В интернете вы можете найти мезонин фото  и выбрать себе полки по вкусу для хранения или выставки своих товаров.

Раньше же в лавках всё раскладывали на столе, а вдоль стен стояли многочисленные сундуки из которых торговцы не уставали доставать се новые и новые товары в надежде продать их случайному посетителю. Да  хранить ценности в сундуках было надёжнее. Сразу их не вскроешь, а тащить на себе не каждый отважится. Сегодня подобием такого такого сундука как правило выступает всё здание целиком. Попасть в него сложно, а внутри все товары разложены аккуратно по полочкам.

Как хранили ценности в старину

В целом человечество шагнуло далеко вперёд и теперь вы уже скорее всего не найдёте пещеру где сокровища свалены в одну кучу, как нам показывают это на многочисленных картинах из прошлого. Сейчас все свои богатства счастливые обладатели стараются раскладывать по всем комнатам с творческим подходом. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-khranili-tsennosti-v-starinu/