Как исчезли бумажные пакеты и как вернулись?

1 декабря 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-ischezli-bumazhnye-pakety-i-kak-vernulis/

Рисовать свой логотип или название своей компании на пакетах предприниматели додумались еще в девятнадцатом веке. В одной из прошлых статей мы писали уже о рекламных вывесках, которые позволяли проходим узнать о том, что и где можно найти.

Но в отличии от таких вывесок, упаковка с логотипом на заказ может выполнять рекламные функции не привязываясь к определённому месту. Когда-то купцы это смекнули и сегодня мы уже продаём друг другу пакеты с громкими брендами. Ведь это отличный способ пустить пыль в газа окружающим. Так как все будут думать, что вы закупаетесь исключительно в дорогих магазинах. К тому же пакет с логотипом известной фирмы стоит намного дешевле чем продукция этой компании.

Естественно первые такие пакеты в девятнадцатом веке были исключительно бумажными. Именно по этой причине до наших дней дожило сверх мало исторических образцов. Но потом люди освоили нефть и все её побочные продукты. Стали штамповать шелестящие полиэтиленовые пакеты. При этом знаменитые и старые компании не прекратили делать свои пакеты с логотипами из бумаги. 

Сегодня даже мелкие конторки поняли, что сделать свой пакет из бумаги и нанести на него лого намного лучше чем печатать рекламу на полиэтилене. Во первых это выглядит дороже, а во вторых можно показать, что заботишься об экологии. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-ischezli-bumazhnye-pakety-i-kak-vernulis/