История складов и зачем их создавали

28 декабря 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-skladov-i-zachem-ikh-sozdavali/

Строить надёжные и долговечные строения, которым не страшны были ни жара ни холод, люди научились уже много веков назад. И причиной тому было не только желание чувствовать себя в безопасности и укрыться от непогоды.

После того, как люди научились добывать больше еды чем могли съесть, перед ними встал вопрос о том, что остатки надо где-то хранить, что бы они не пропали. Вот тут на помощь и пришли многолетние наблюдения за природными эффектами. Так например люди заметили, что глубоко в пещере или под землёй холоднее, а еда в таких помещениях хранится дольше. В результате около жилищ стали копать погреба, в которые можно было делать запасы на долгое время.

В наши дни в каждой квартире стоит холодильник, который и сохраняет наши продукты на долгое время. А в глобальных масштабах построены специальные склады, которые призваны поддерживать определённую температуру и хранить урожай долгие годы. В результате с такого склада может кормиться целый город. Есть и более мелки склады у которых своё назначение. Так среди мелких компании аренда склада стала весьма популярной услугой в последнее время и хранить там можно не только еду, но и мебель.

Особенно это актуально во время переезда или смены деятельности. Например, компании надо срочно освободить помещение, а имущество хранить негде. Тут то на помощь и приходит ячейка в коммерческом складе. Где за сравнительно небольшую плату можно арендовать бокс и хранить свои вещи под надёжной охраной

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-skladov-i-zachem-ikh-sozdavali/