Как детские лагеря спасли родителей

23 августа 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-detskie-lagerya-spasli-roditeley/

Пионерские лагеря стали в своё время палочкой выручалочкой для многих родителей. Ведь это так здорово отправить ребёнка на пару месяцев куда-нибудь на природу, где за ним будут присматривать и он не будет маяться без дела во дворе или еще где похуже.

Ведь до того, как появилась возможность отправить ребёнка в лагерь в Подмосковье с ним приходилось постоянно возиться кому-нибудь из родителей. И хорошо, если были бабушка с дедушкой на которых можно было его оставить. А если нет? С большой долей вероятности такие дети имели все шансы свернуть не на ту дорожку. И вместо здорового отдыха огребали кучу неприятностей.

Сегодня с родителей ни кто не снимал ответственность за воспитание детей. При этом работы у них появилось в несколько раз больше, чем её было сто лет назад. Ведь условия меняются, в с ними появляются и новые трудности. Именно поэтому после продолжительного затишья у нас в стране снова стали появляться детские спортивные лагеря. Конечно это уже не бесплатные заведения, а вполне себе коммерческие, но и такой вариант вполне устраивает и детей и родителей.

Ведь с другой стороны теперь в детских  лагерях появилось намного больше возможностей не дать ребёнку заскучать и начать думать о чём-то лишнем. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-detskie-lagerya-spasli-roditeley/