Каких функций не получил автомобиль за сто лет своего существования?

19 апреля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakikh-funktsiy-ne-poluchil-avtomobil-za-sto-let-svoego-sushchestvovaniya/

Истории такого значимого в жизни человека изобретения, как автомобиль, уже насчитывается более ста лет. Начав свой путь от простой повозки, которая была способна перевезти человека на несколько километров, он превратился в настоящий дом на колёсах.

Тем не менее еще существует целый ряд моментов, которые если и реализованы в автомобиле, то только в дорогих представителях этой техники. Так, например, по прежнему остаётся весьма распространённой услугой в северных странах отогрев авто, а всё потому, что большинство автомобилей не оснащены возможностью прогревать себя самостоятельно. Наверно такой возможности нет и в дорогих марках, так как они обитают в основном в тёплых странах. 

Большое историческое значение имела изобретённая в середине двадцатого века подушка безопасности. Но и они до сих пор редко устанавливаются в самых дешёвых автомобилях. А если и есть, то только в одном экземпляре. Наверно сделано так, что бы спасённого с помощью такой подушки водителя, потом до конца его дней мучила совесть.

Каких функций не получил автомобиль за сто лет своего существования?

Коли у нас зашла речь о безопасности, то стоит отметить, что у тех же не дорогих автомобилей по прежнему нет такой, казалось бы обязательной функции, как ABS. В снежных странах без неё вообще по идее надо запрещать эксплуатацию транспортного средства, но не все разделяют это мнений.

А какие еще функции необходимо возложить на наших железных друзей?

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakikh-funktsiy-ne-poluchil-avtomobil-za-sto-let-svoego-sushchestvovaniya/