как человек познавал жизнь

23 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-chelovek-poznaval-zhizn/

В старые времена, пока научный прогресс не был развит то для людей многие явления вокруг них оставались покрыты загадкой и тайной. В результате что бы объяснить то или иное событие люди начали додумывать и фантазировать. Когда мозг на место старого корявого дерева подставляет жуткое чудовище в темноте то вроде как всё встаёт на свои места. Тоже самое было и з русалками и с домовыми.

Когда человек обратил внимание на звёзды и луну, то он начал связывать события своей жизни с ними. В итоге всё чаще и чаще можно было услышать о том, что черная луна лилит что это значит и всё остальное в этом духе. Безусловно, луна и звёзды это такая же часть природы и мироздания, как и человек и определённая связь между нами существует. Безусловно космос так или иначе влияет на нашу землю, поэтому присматриваться к звёздам и окружающим нас планетам надо.

Вот только делать это надо без сильного фанатизма, потому что наш мозг увлечённый какой-нибудь ошибочной идеей может нас увести далеко от истины и вернемся мы к верному мышлению уже не скоро. Главное не забывать, что мы часть чего-то большого и не известно. Из-за того, что мы обладаем всего пятью чувствами мы не можем познать всю картину, которая нас окружает. но когда-нибудь настанет тот день, когда мы преодолеем этот барьер и тогда перед нами откроются ответы на многие вопросы, которые не давали нам покоя много лет.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-chelovek-poznaval-zhizn/