Роль цветов в нашей жизни

13 октября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-tsvetov-v-nashey-zhizni/

Цветы всегда привлекали внимание людей и использовались нами в печали и радости. Но не только красивый внешний вид цветов приносит людям пользу. Именно благодаря цветам мы получили первую возможность лакомиться сладким мёдом. Вообще если задуматься над вопросом и углубиться в него, то вы заметите, что цветок это начало новой жизни.

Ведь именно с цветка начинается созревание нового семени, которое скоро опадёт на землю и превратится в новое растение. Не иначе, как именно по этой причине все новые отношения между мужчиной и женщиной, а соответственно и создание новой семьи начинаются с доставка цветов нижний новгород. Так же цветами, как правило празднуют все победы и радостные события, словно подчёркивая начало нового этапа в жизни.

Не стоит забывать и о том, что испокон веков цветами провожали умерших. Словно желая так же подчеркнуть, что смерть это новая жизнь, только уже в другом состоянии и что не смотря на утрату, она продолжается. Заваливая могилы сотнями цветов, люди словно хотят отгородиться от смерти, которая так или иначе всё равно ждёт каждого и встреча с ней неизбежна.

Скорее всего цветы еще долго останутся спутниками людей и не перестанут волновать наши чувства не смотря ни на что. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-tsvetov-v-nashey-zhizni/