Как человек подчинял природу, но так и не смог

24 октября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-chelovek-podchinyal-prirodu/

Постепенно человек стал осваиваться на этой планете и его уже перестали пугать грозы, молнии и наводнения. Совершая всё больше и больше открытий люди постоянно думали, как они могут подчинить силы природы. 

Так постепенно с помощью воды они научились получать электроэнергию и гидравлические домкраты, а с помощью полезных ископаемых: тепло, оружие, скорость и даже украшения. Не остался без внимания и воздух. Казалось бы, что с него можно взять кроме того, что им дышишь, но мозг людей постоянно думал и вот они научились летать, а затем изобрели компрессор. Serviscfo готовы вам предложить лучших представителей среди этих приборов, которые окажут вам неоценимую помощь в ремонте и строительстве.

Так к концу двадцатого века без внимания не осталась ни одна частица нашей природы. Всё пустили в дело и подчинили единой цели. Но такое положение дел нашу природу не особо устраивается и поэтому с каждым годом жить на планете становится всё хуже и хуже. Уже нельзя ловить рыбу в первом попавшемся водоёме, а вода должна пройти обязательную очистку прежде чем попадёт к нам в водопровод.

К тому же уже даже нельзя купаться во многих водоёмах, которые находятся вблизи крупных городов и поселений. Связано это с не прекращающимися выбросами с заводов и фабрик, которые в свою очередь во всю используют природные ресурсы. Чем это всё закончится для нас и для нашей планеты мы скоро узнаем.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-chelovek-podchinyal-prirodu/