Как менялись потолки

1 октября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-potolki/

Когда людям надоело смотреть на каменные и деревянные потолки то они всячески стали декорировать их и защищать от протечек и продувок.

Сперва делалось это при помощи глины. Он помогала загерметизировать щели и не пропускать капли и даже целые потоки воды после дождя. Потом открыли побелку и штукатурку для выравнивания. Но это мало спасало от протечек. И вот наконец, в конце двадцатого века, чья-то умная голова додумалась просто натянуть полотно, которое одновременно и выравнивало потолок и защищало от протечек не желательной воды. 

В итоге натяжна стеля пришлась по вкусу не только жителям квартир, но и застройщикам. Ведь такой потолок помог значительно экономить средства на постройке и уже не надо было тратить бюджет и время на выравнивание потолков. А жильцы, наконец получившие возможность въехать в новую квартиру, тоже не жалуются на ровный потолок и как правило не спешат его менять во что бы то ни стало.

Но самым главным преимуществом у натяжных потолков является то, что они способны удерживать значительное количество воды, которая может протечь от соседей сверху если те вдруг забудут закрыть краны. Да, повозиться с откачкой всей этой воды придётся, но всё равно будет огромный шанс, что мебель и стены не пострадают.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-potolki/