К чему приведёт развитие научно-технического прогресса.

28 августа 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/k-chemu-privedyot-razvitie-nauchno-tekhnicheskogo-progressa/

С развитием научно технического прогресса, жизнь людей начала меняться стомильными шагами и с каждым днём эти шаги только увеличиваются. И то, что еще вчера казалось нереальным, сегодня такая же обыденность, как и палка копалка миллион лет назад.

Если раньше в кузнице для того, что бы раскалить кусок железа и подготовить его к ковке надо было накачивать в горн много воздуха при помощи специальных мехов, то сегодня с этой задачей справляются промышленные вихревые воздуходувки, которые в автоматическом режиме могут решить эту задачу во много раз быстрее и эффективнее.

Это всего навсего один пример того, как упростилась жизнь людей и так во всех сферах деятельности. Что же останется делать людям, когда человечество автоматизирует все процессы на земле. А это произойдёт рано или поздно. Неужели мы все будем счастливо сидеть и попивать коктели на пляже? Начнём вести беззаботный образ жизни? Тем, кто хоть немного умеет мыслить дальше сегодняшнего дня понятно, что такого не будет. 

Различные фантасты и конспирологи уже сейчас строят теории согласно которым основная масса людей, которые населяют нашу планету, станут не нужны и будут просто мешать тем, в чьих руках будет сосредоточена вся власть над машинами и роботами, которые успешно заменят людей. 

К чему приведёт развитие научно-технического прогресса.

Так что нас совсем скоро ждёт новый виток истории и какой он будет пока до конца не известно.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/k-chemu-privedyot-razvitie-nauchno-tekhnicheskogo-progressa/