Жалюзи, как средство соблазнения мужчин

27 февраля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/jaluzi-kak-sredstvo-soblazneniya/

Когда не хотите долго подбирать шторы с дизайнером, ожидать их пошива, заморачиваться по поводу выбора ткани и цветовой гаммы, выбирайте жалюзи. Жалюзи легко установить на окна, они просты в уходе и можно подобрать готовый вариант, который уже вечером будет на вашем окне.

Жалюзи изготавливают из ткани, дерева, алюминия, искусственной древесины. Используемый при производстве материал и определяет, вид жалюзи. На ваш выбор: жалюзи электроуправляемые, венецианские (горизонтальные), вертикальные, мини-жалюзи, голландские, плиссируемые, рулонные.

Самые первые жалюзи были горизонтальными и были изготовлены из дерева. Технология производства была запатентована в 1841 году американцем Джоном Хэмптоном. Но насчет истории появления жалюзи, есть несколько версий.

По одной из версий жалюзи появились у европейских куртизанок. С помощью таких дощечек на верёвке они завлекали мужчин. Щёлочки между дощечек создавали интригу и давали мужчинам повод для фантазий, ведь не удавалось увидеть девушку целиком.

Другую версию связывают с переводом слова. Слово «жалюзи» означает «ревность». Предполагают, что на Востоке мужчины хотели скрыть свою женщину от посторонних взглядов. При этом, в комнату должен был поступать солнечный свет. Поэтому жалюзи стали идеальным вариантом: не задерживают солнечный свет, избавляют от лишних взглядов.

Жалюзи, как средство соблазнения мужчин

С момента появления жалюзи хоть и прошло несколько столетий, но их также используют, чтобы защитить свое жилье от любопытных взглядов, при этом не создать эффект бункера дома.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/jaluzi-kak-sredstvo-soblazneniya/