Как менялась медицина?

23 февраля 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-meditsina/

Те, кто сегодня регулярно бывает в интернете, наверняка читали статьи о плохом качестве медицины. Но так ли это на самом деле? Конечно же если держать в руках последнюю модель телефона и при этом прийти в социальную больницу, то так оно и покажется. Но если вспомнить, в каких условиях лечили людей раньше, то не возможно не заметить различия в лучшую сторону.

Мало того, что большинство болезней стало лечить гораздо проще, так еще более сложная операция по замене тазобедренного сустава реабилитация стала в разы реалистичней. Если раньше вся медицина сводилась к тому, что бабка ведунья над вами пошепчет молитвы и приложит отвар из трав к больному месту, то теперь выздоровление стало практически неизбежным.

Ну, а если у вас есть возможность пройти лечение в частной клинике, то можно сказать, что вы точно спасены. Хотя не стоит забывать о мошейниках и шарлатанах, которые были и в старину. Но тут уж надо внимательно читать договор, а лучше пользоваться рекомендациями знакомых. Они-то плохого не посоветуют.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-meditsina/