История успеха компании Siemens AG

26 декабря 2018
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-uspekha-kompanii-siemens-ag/

Компания Siemens имеет широкий ассортимент медаппаратуры, энергетического оборудования, производственной техники. Несколько лет назад компания выпускала под одноименным брендом мобильные телефоны и занимала лидирующую позицию в этом направлении. Вне мобильной индустрии продукция от Siemens AG всё ещё способна приятно удивить своих поклонников.

Фирма Siemens была основана 150 лет назад немецким инженером и учёным Вернером Сименсом. В 1847 году её изначальным названием было "Telegraphen-Bauanstalt Siemens & Halske". Компания занималась электротелеграфией, а также производством и разработкой медицинской аппаратуры.

Во многом своим успехом основатель компании обязан своей семье за моральную и материальную поддержку в начале своего предпринимательского пути. Его кузен по имени Иоганн Георг Сименс предоставил финансовую поддержку для оплаты арендованного на тот момент производственного помещения. 

На эти же средства был закуплен необходимый инструментарий для работы. Своим работникам Сименс платил достойную и своевременную зарплату. Молодой учёный имел возможность полностью посвятить свою жизнь новым разработкам, а также исследованиям. Эта большая, фундаментальная работа вскоре принесла свои долгожданные плоды.

Одним из самых знаменитых проектов, который был успешно реализован компанией Telegraphen-Bauanstalt Siemens & Halske стала телеграфная линия, что соединила Франкфурт-на-Майне с Берлином. Спустя несколько лет похожими, но уже усовершенствованными линиями Siemens SR 66T091 стали объединены Кёльн с Берлином, Гамбург с Берлином и Штеттином, а также Берлин с Бреслау. 

компании Siemens

Через считанные годы о компании Siemens узнали далеко за пределами Германии. Вскоре Бельгия с Нидерландами также были связаны телеграфной линией от компании Siemens.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-uspekha-kompanii-siemens-ag/