История рубашки поло

24 октября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-rubashki-polo/

Именно благодаря путешественникам, которые в средневековье совершали кругосветные плавания и бесстрашно отправлялись в дальние страны, мы с вами сегодня носим многие вещи и даже не задумываемся о том откуда они появились и кто их придумал.

Вот например покупая рубашки поло оптом наверное один из тысячи только знает историю появления этого типа рубах и почему именно они так понравились жителям тёплых стран. Ну ладно, ладно. Почему она по нраву жителям тёплых стран понятно практически всем. Вряд ли найдётся желающий в жару таскать на себе рубашку с длинным рукавом. Всё таки хочется хоть немного обеспечить свободное движение воздуха по телу.

А вот кто первым додумался и ввёл в моду носить такую рубаху. Существует две версии появления этого атрибута одежды. По одной из них эту рубашку придумал во Франции в одна тысяча девятьсот тридцать третьем году. И изобрёл её теннисист Рене Лакост. А вот по другой версии придумали её в Англии игроки в поло. В пользу второй версии говорит и само название такой рубашки. Скорее всего теннисист не стал бы называть своё изобретение в честь чуждой ему игры. Хотя временами такую рубашку и называют тенниской.

Как бы там ни было, но она идеально подошла практически всем жителям жарких стран. И не важно играют они в поло или в теннис. Не важно играют ли они вообще хоть во что-то. Главное не приходится париться на жаре и всегда можно комфортно себя чувствовать в любом походе.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-rubashki-polo/