История каршеринга или первые автомобили на прокат

30 января 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-karsheringa-ili-pervye-avtomobili-na-prokat/

Возможность взять автомобиль на прокат, появилась не намного позже появления самого автомобиля. Естественно первыми, кто до этого додумался были жители капиталистических стран.

Поездить на автомобиле, тогда хотели многие, а вот денег на неё не было. Вот и брали на время, что бы самим поездить и покатать знакомых. Потом возникло много новых причин благодаря которым брать автомобиль в аренду стало выгоднее чем покупать.

История каршеринга или первые автомобили на прокат

Первые упоминания о такой услуге, как каршеринг датируются 1948 годом. В Цюрихе один кооператив, не подозревая о том, что творит историю, купил несколько автомобилей с целью сдавать их в аренду своим членам. Тогда еще не было возможности отслеживать нахождение и перемещение автомобиля, но спустя годы это стало возможным и каршеринг получил свою новую жизнь теперь уже не ограничивая себя только членами кооператива.

Сегодня популярность набирает каршеринг. Это тот же самый автомобиль на прокат, только рассчитан на короткий срок. В теории при такой аренде, клиент платит только за то время, которое он провёл за рулём. У каждой компании которая предоставляет такие услуги есть свои условия каршеринга, но все они в принципе похожи и не вызывают раздражения или ужаса.

Например, вышли вы из офиса и неожиданно поняли, что не хотите возвращаться домой пешком или на метро. И если рядом оказался припаркован автомобиль каршеринговой компании, то вы запросто можете сесть в него и доехать до дома.

История каршеринга или первые автомобили на прокат

Естественно вам сперва необходимо будет зарегистрироваться на сайте этой компании и предоставить все необходимые документы. Но так как прогресс не стоит на месте, то сделать сегодня вы это можете с помощью интернета не тратя время на поездки и стояния в очередях.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-karsheringa-ili-pervye-avtomobili-na-prokat/