Фотобудка

9 мая 2018
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/fotobudka/

Сегодня фотобудкой никого не удивишь, их можно встретить в любом ТЦ. В понимании современного человека, это, прежде всего, автомат, изобретённый для моментальной печати фото с портативных устройств клиента.

Но начиналось все гораздо раньше, в далеком 1888 году, когда у инженеров из Балтимора впервые появилась идея создать аппарат, который бы автоматически мог фотографировать и печатать фото.

Год спустя, уже французский инженер и изобретатель сделал так, чтобы это устройство заработало. Оно получило название фотобудка и вызвало большой интересу посетителей парижской выставки 1889 года.

Но настоящую популярность и повсеместную распространенность фотоавтоматы завоевали в 1924 году, когда американский изобретатель с русскими корнями Анатоль Марко Джозефо самостоятельно спроектировал и запустил первую в США фотокабину.

Фотобудка

Фотобудки быстро стали очень популярными, так как использовались для изготовления документальных фотографий. Это было очень удобно, потому что фото можно было получить через несколько минут. Чуть позже люди начали использовать фотобудки в развлекательных целях для того, чтобы делать весёлые и неформальные фотографии.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/fotobudka/