Деньги на протяжении веков

1 февраля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/dengi-na-protyajenii-vekov/

С деньгами человек познакомился уже очень давно и пока не видно ни каких знаков, указывающих на то, что он планирует от них отказываться. Скорее наоборот.

На протяжении веков деньги меняли свой внешний вид, материал и размер, а сегодня они и вовсе перестают быть материальными. Взять хотя бы банковские карты и биржа криптовалют, которых с каждым годом становится всё больше и больше. 

Не смотря на это многие всё равно предпочитают хранить свои сбережения в твёрдой бумажной валюте, где-нибудь под подушкой в стеклянной банке. Ведь карту могут в любой момент заблокировать, а крипто валюта перестать существовать. Но это как правило происходит редко и в основном по вине пользователя.

Когда-то даже сняли фильм где роль денег выполняло время. Людям за работу платили минутами жизни. Как вам такая валюта? На запястье висит браслет, вы наглядно можете осознавать, сколько вам осталось жить.

Деньги на протяжении веков

Так что, как показывает история, ни куда со временем деньги не денутся. Они просто изменят свой вид. Но всё время человеку нужен будет мотиватор, ради которого он будет жить и двигать нашу планету дальше.
Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/dengi-na-protyajenii-vekov/