Форд первым придумал конвейер?

20 августа 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ford-pervym-pridumal-konveyer/

Считать что первый конвейер был придуман и внедрён в производство Генри Фордом будет не совсем корректным, так как в строительстве подобный принцип использовался и в древнем Китае, и в древнем Египте.

Нет ни каких сомнений в том, что знаменитый изобретатель Форд привнёс много своих нововведений в это древнейшее изобретение. Именно эти новшества позволили продвинуть конвейер на все производства во всём мире и сегодня вы можете купить конвейер любой модификации и под любые задачи. Сегодня уже не одно производство не обходится без этого древнего и веками проверенно устройства, которое позволяет производить товаров в разы больше, а скорость работы возрастает многократно.

Самый простой и примитивный конвейер можно наблюдать во время тушения пожара в деревнях. Это когда вереница людей выстраивается в одну линию от ближайшего водоёма к месту которое надо срочно потушить. Потом начинают просто передавать вёдра с водой друг другу, а пустые вёдра точно так же возвращаются обратно. 

Если бы люди с вёдрами просто бегали от водоёма до места пожара, то после 5-10 вёдер сил бы уже не осталось и ничего потушить бы уже не удалось, а так шансы на спасения имущества увеличиваются в разы.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ford-pervym-pridumal-konveyer/