Факторы, которые повлияли на развитие человечества

4 мая 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/faktory-kotorye-povliyali-na-razvitie-chelovechestva/

Все современные достижения, уже сегодня можно отнести к истории. Ведь их уже сделали и во всю используют. В жизни человечества всегда наиболее значимые места занимали армия и медицина. Именно в этих областях и ради них было совершено больше всего открытий и изобретений. 

Наиболее эффективно наш мозг работает в экстремальных ситуациях, а что может быть экстремальней чем необходимость защитить себя и своих близких, а так же облегчить страдания, если получена травма или болит зуб. В этих случаях люди готовы на всё. Именно в погоне за безопасностью была придумана ядерная бомба и космические спутники. Горя желанием продлить себе жизнь и избавиться от страданий были изобретены обезболивающие, МРТ и хирургический лазер с помощью которого спасена уже не одна жизнь.

Именно появление таких сложных медицинских аппаратов позволило не только увеличить продолжительность жизни, но приблизило то время, когда смерть будет только в сказках. Врятли это произойдёт скоро, но всё же именно эта надежда двигает развитие медицины вперёд.

Медицина 18 век

Есть еще и третий случай, когда человеческий мозг и изобретательность работают на все 100%. Это еда. Когда хочется есть, человек способен на всё. Именно по эта причина привела к появлению первых двух, описанных выше. С едой связано много исторических событий, которые приводили к великим радостям и бедам и обо всём этом мы обязательно когда-нибудь напишем на страницах нашего журнала.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/faktory-kotorye-povliyali-na-razvitie-chelovechestva/