Дружба людей и животных

11 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/druzhba-lyudey-i-zhivotnykh/

Человек и другие животные живут бок о бок на протяжении всей истории существования планеты земля. Конечно, кто-то появился раньше, кто-то позже, но в итоге наш круглый шарик стал для всех живых существ общим домом. 

С какими-то животными человек нашёл общий язык и даже пустил их в свой дом, а с другими ему приходилось проявлять осторожность, которая очень долго граничила с откровенной враждой. Но с развитием технологического прогресса, у человека оставалось всё меньше и меньше врагов среди других живых существ. Наверняка у вас дома тоже живёт какая-нибудь зверушка которой вы периодически стараетесь принести зооринг корм и порадовать её еще чем-нибудь вкусным. В ответ она дарит вам тепло и безкорыстную дружбу.

Но как мы писали выше это возможно не со всеми животными. Некоторые представители земной фауны по прежнему являются лютыми врагами для человека и поворачиваться к ним спиной не следует, но и опрометчиво уничтожать их тоже не надо. Как правило все эти звери стараются держаться подальше от людей. И происходит это не потому что они сильно боятся человека, а просто потому, что не хотят лишний раз рисковать, да и в вообще. Они просто любят одиночество. 

Таким хищникам, как тигры или львы необходима большая площадь проживания и много еды. А те животные, которых они едят, стараются держаться подальше от людей.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/druzhba-lyudey-i-zhivotnykh/