Древнейшая профессия после той о которой вы подумали

22 февраля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/drevneyshaya-professiya-posle-toy-o-kotoroy-vy-podumali/

Поговорим об одной из самых древнейших профессий. Хотя пение и исполнения музыкальных хитов сложно назвать профессией. Как Константин Кинчев, "Rock 'n Roll это не работа". Тем более в древности.

Певцы и музыканты древности больше всего были похожи на современные рок группы. Бродячим артистам приходилось колесить по миру и городам исполняя свои творения. Только так они могли заработать себе на жизнь, ну и мир повидать хотелось.

Со временем творческие личности изменились не сильно. Хотя, стоит отдать дань творцам прошлого, им приходилось обходиться целиком и полностью своими силами. Это современные исполнители могут себе позволить доступные микрофоны и крутые усилители, а раньше приходилось обходиться своим голосом. 

Единственно чем могли помочь певцу, так это выделив ему специальное помещение с куполообразным сводом, который усиливал мощь голоса и громкость игры на музыкальных инструментах. Церкви и монастыри изначально проектировались именно по такому принципу.

Древнейшая профессия после той о которой вы подумали

В богатых домах так же имелся специальный бальный зал, для того, что бы артисты могли выступать и радовать хозяев. По сути тот же самый современный корпоратив был. Залы проектировались специальными мастерами и архитекторами, которые знали толк в музыке и знали, как архитектура влияет на мощь голоса.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/drevneyshaya-professiya-posle-toy-o-kotoroy-vy-podumali/