Как меняется отношение человека к природе

9 июня 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/otnoshenie-k-prirode/

Недавно мы писали о том, что человек в погоне за лучшей, безопасной и более комфортной жизнью умудрился сперва загрязнить окружающую среду, а теперь изо всех сил старается вернуть всё обратно, при этом сохранив комфорт и безопасность.

И одна из областей в которой шаги по сохранению природы наиболее значимы, это домашний быт. Так, например, раньше если дома необходимо было поставить стол или кровать, то мы шли в лес и рубили дерево или откалывали подходящий кусок камня и вытачивали изделие из него. Теперь же благодаря новым знаниям есть возможность использовать искусственный камень staron камень или мебель из дсп или его современных аналогов. В причем по качеству и долголетию они не сильно, а в отдельных случаях и совсем не уступают своим природным эквивалентам.

С каждым годом, таких заменителей становится всё больше и больше и есть надежда, что когда-нибудь мы совсем перестанем наносить вред окружающей среде, а наши производства станут значительно безопаснее и эффективнее. Если этого не случится, то нам останется не долго жить на этой планете. Получится, что в погоне за хорошей жизнью мы сами себя её и лишим.

Как меняется отношение человека к природе

 Ведь получается, что с тех пор, как открыли нефть прошло совсем не много времени по историческим меркам. А мы уже стоим на пороге экологической катастрофы. Хотя до этого много миллионов лет земля свободно дышала и и ни кто не думал можно ловить рыбу в этой реке или нет.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/otnoshenie-k-prirode/