Долгий путь к осознанию причины многих болезней

6 октября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/dolgiy-put-k-osoznaniyu-prichiny-mnogikh-bolezney/

Примерно в восемнадцатом - девятнадцатом веке, с развитием медицины в мире, люди стали понимать, что чистота это основной залог здоровья. Именно в эти времена стали появляться сведения о микробах и в доктора стали одевать перчатки на руки для того, что бы сократить риски заражения.

Все мы знаем, что в старые времена люди не сильно заботились о чистоте и как правило выбрасывали помои прямо под окна, а на рынках царила полная антисанитария. Это сегодня всем доступны и известны такие услуги, как клининг симферополь и ему подобные. Люди понимают, что в грязи долго не прожить, а одновременно с продолжающимися вспышками эпидемий экстренно применяются меры по сокращению вероятности переноса вирусов и бактерий.

К сожалению для получения таких знаний, человечеству пришлось многие века жить в постоянном бегстве от болезней. В результате эпидемии выкашивали не только целые города, но и даже целые континенты. Только некоторым людям удавалось выжить. Это как правило были те, кому повезло с иммунитетом или это были отшельники, которые жили отдельно от всех, где-нибудь далеко в лесу. Именно это им помогало выжить во время вспышек заболеваемости.

Не смотря на большие потери очень долгое время люди не могли связать все эти болезни с тем, что они живут в грязи и именно из-за того, что их дома окружают свалки отходов они умирают. Сейчас с этим получше, но всё равно периодически в новостях всплывает информация о загрязнении природы и окружающей среды. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/dolgiy-put-k-osoznaniyu-prichiny-mnogikh-bolezney/