Дети это наше бессмертие!

13 января 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/deti-eto-nashe-bessertie/

То что наши дети это наше бессмертие наши предки знали уже очень давно. Ведь именно в детях мы видим продолжение нашей жизни и пока есть возможность стараемся им привить всё то лучшее, что есть в нас самих. В старые времена, когда медицина была не так развита, как сегодня, из десятка родившихся выживали два - три человека, а иногда и всего один. Именно потому так много и рожали.

Сегодня уже нет такой смертности среди детей как раньше, поэтому появилась возможность и время повысить качество их воспитания и развития. Нейрокоррекция сегодня успешно помогает задать более правильное направление в развитии детей. Так же существует и много других способов обеспечить ребёнка достойным детством. Пропала необходимость гнаться за количеством, когда появилась возможность брать качеством.

Тем не менее не смотря на высокую смертность в прошлые времена среди детей у многих крестьян всё равно семеро по лавкам сидели и их приходилось как-то обеспечивать необходимой одеждой и едой. Детям тех лет по неволе приходилось очень рано приобщаться к взрослым задачам и наравне с родителями добывать кусок хлеба не только себе, но и младшим братьям и сёстрам. Высказывание о том, что "Выживает только сильнейший", в те времена было как ни когда актуально. Слабые дети просто не имели шансов выжить.

Если вам сегодня неожиданно придёт в голову мысль о том, что вам плохо живётся, то посмотрите несколько видео из хроник Второй мировой войны. Там как нельзя более доступно отражена жизнь в сложных условиях. Сегодня нечто подобное можно наблюдать разве что в некоторых районах Африки и то придётся поискать.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/deti-eto-nashe-bessertie/