Русский автопром

19 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-usskiy-avtoprom/

С первыми авто на улицах С-Петербурга семействе всё уже ясно. Грохотали, разили и страшили лошадок. Стоили невообразимо дорогостояще, а отыскать шофера, который бы решился ими рулить было не элементарно.

Но всякий раз ли например было? И когда всё действительно на земли РФ был замечен личный автопром? В случае если вы уважаете книжки времён русского союза, в коих описана русская ситуация, то обнаружится, собственно что ни какого авто завода и срочный выкуп авто до популярных мероприятий в октябре не было. Но например ли это?

1-ый автозавод и выставка в РФ
Прогуливаются слухи, собственно что данная информация не абсолютно верна. Текста эти приписывают самому Иосифу Сталину, который в 1932 году заявил, собственно что не было не лишь только авто, но например же и авиационной индустрии. Естественно это не так.

Да, ещё не было больших конвейеров с коих любой денек сходило по 100 или же тыщу автомашин, но Русско-Балтийский завод уже начинал создавать авто в маленьких числах. И было это ещё до 1917 года.

Русско-Балтийский завод
Кстати, стоит обозначить, собственно что 1-ый автомобильный салон в С-Петербурге состоялся ещё 1913 году и на нём были представлены не лишь только 250 автомашин со всего мира, но и различные запасные части и покрышки для них.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-usskiy-avtoprom/