Почему было сложно осваивать новые территории в старину?

8 мая 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-bylo-slozhno-osvaivat-novye-territorii-v-starinu/

Сегодня на территории нашей страны, да и наверное во всём мире, осталось не так много мест, где вы можете надолго застрять по причине того, что помощь к вам добраться не сможет. По крайней мере быстрее чем за несколько дней.

Практически везде куда бы не отправился человек на автомобиле при какой-нибудь серьёзной поломке к нему сможет приехать на помощь эвакуатор пенза или какой-нибудь другой в зависимости от региона. Тем не менее безлюдные места всё еще есть и с ними уже познакомились авто путешественники, когда техника их подводила в самый ответственный момент.

Самое интересное, что заброшенными и безлюдными такие места не выглядели пока дело не доходило до аварии. Вроде и машины проезжают и городки с деревушками попадаются, но стоит только двигателю заглохнуть или слететь колесу, как оказывается, что до ближайшей деревни с автосервисом много километров, а проезжающий транспорт приходится ждать пару дней. 

Хорошо если застряли летом, а если зимой? Тут ни каких денег не пожалеешь за то, что бы тебя вытащили опять поближе к людям и цивилизации. Бывало, что даже автомобиль приходилось бросать. Но к чему мы всё это пишем? А к тому, что раньше, когда машин у людей не было, оказаться в таком месте было намного сложнее. Ведь на своих двоих далеко не уедешь. Именно поэтому освоение нашего земного шарика длилось так долго.

Ну а коли уж в старину случалось людям забраться на край света и там застрять, то приходилось там и дом строить. Так появлялись новые деревушки в которых складывалась новая жизнь со своими традициями и обычаями.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-bylo-slozhno-osvaivat-novye-territorii-v-starinu/