Роль школьного аттестата в жизни человека

1 декабря 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-shkolnogo-attestata-v-zhizni-cheloveka/

Когда стали открываться первые школы, люди воспринимали это как дар небес. Ведь как правило эти школы организовывались при церквях и там детей обучали грамоте одновременно с духовным просветлением. 

Тогда купить аттестат школы и в голову ни кому не могло прийти. Ведь все понимали, что знания которые они получают открывают им двери в лучшую жизнь. Тогда сидя при лучине, люди изо всех сил старались изменить свою жизнь к лучшему. А более успешные и обеспеченные соседи были явным примером того, что жить лучше можно. Как правило все обеспеченные могли читать и писать.

Не смотря на то, что во времена Советского Союза грамоте обучали всех, даже сегодня еще можно встретить, в отдалённых уголках, людей которые не умеют читать и писать. С одной стороны это им и не нужно. Сидят они своём лесу и не носа не высовывают. А в остальном мире именно школьный аттестат открывает перед людьми двери в большой и не простой мир, где каждый уже может стать кем захочет или кем сможет.

Ведь именно аттестат является тем документом, который подтверждает, что человек овладел минимальными жизненно важными знаниями и готов постигать более сложные науки. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-shkolnogo-attestata-v-zhizni-cheloveka/