Зачем в древности красили глаза

6 мая 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/zachem-v-drevnosti-krasili-glaza/

За своей красотой женщины начали следить еще со времён древнего Египта. Стоит отметить, что косметикой и прочими способами украсить своё лицо пользовались тогда не только мужчины, но и женщины.

Особое внимание в те времена уделяли глазам. Именно на них делали особый акцент модники и модницы, проживавшие на берегах Нила. Им конечно в то время даже не снилась процедура наращивание ресниц ресниц москва. Но вот краски они использовали весьма активно.

Особенно им тогда нравились два цвета. С помощью чёрного цвета раскрашивали брови и веки. А зелёным цветом, который добывали из малахита, подчёркивали нижнее веко. Со временем от зелёного цвета отказались и в ходу остался только чёрный, которым обводили глаза полностью.

Стоит отметить, что не только для красоты обводили глаза. У этой процедуры было и практическое применение. Краска помогала защитить глаза от яркого солнца, а так же от частых песчаных бурь. Это уже потом модницы додумались, как-то выделяться и наносить раскраску, что бы она отличалась от остальных.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/zachem-v-drevnosti-krasili-glaza/