Как исчезали, рождались государства и менялись границы

28 июля 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-ischezali-rozhdalis-gosudarstva-i-menyalis-granitsy/

На протяжении всей истории развития европейской части нашего огромного материка, люди не прекращали делить земли и перерисовывать границы. 

Именно поэтому возможность перемещаться между государствами то появлялась, то исчезала, а то подвергалась серьёзному контролю и просто так сходить в гости к соседу живущему от вас за лесочком становилось целой проблемой. Так как он оказывался жителем уже другого суверенного государства. И что бы попить с ним чаю или чего покрепче, надо было сперва пройти весь процесс получение визы во Францию или любое другое Европейское государство, которая и позволит вам пересечь ту самую границу.

В последствии европейцы решили этот вопрос объеденив все страны в один Европейский союз. Но, как любые территориальные или коммерческие образования, всё это может в любой момент рассыпаться и переоформиться по новому. При этом конечно же не забутут снова поделить земли и перерисовать границы. Особенно интересно наблюдать смену границ в ускоренном формате на экране монитора. 

Можео увидеть, как повляются и исчезают государства. При этом исчезают и люди, которые населяли эти территории. Ведь вместе с государствами исчезают и меняются культуры, которые господствовали на этих территориях.

 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-ischezali-rozhdalis-gosudarstva-i-menyalis-granitsy/