Тяга к путешествиям это природный инстинкт

18 декабря 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/tyaga-k-puteshestviyam-eto-prirodnyy-instinkt/

Стремление к путешествиям и поиску новых уголков нашей уже не такой необъятной планеты на протяжении всех времён были присущи не только человеку.

Если вы не забыли, то дальние перелёты совершают и многочисленные птицы. Они стремятся переждать сложные времена в более благоприятном месте. Точно так же кочуют и животные в поисках новых пастбищ. И только человек готов лететь через пол мира для того, что бы насладиться видами, которые открываются при посещении доминикана качели в небеса, а так же посетить знаменитый пляж.

В старину у таких дальних путешествий, которые совершал человек, тоже был более практичный смысл. В те времена красочные пляжи его может быть и интересовали. Однако этот интерес стоял не на первом месте. Точно так же, как и все остальные животные, мы отваживались годами двигаться в неизвестном направлении только потом что верили, что там нас ждёт лучшая жизнь.

И действительно. Первые открыватели, которые отваживались на такое странствие, или находили эту лучшую жизнь или погибали в борьбе с природой. Но даже печальный финал их путешествия оставлял для остальных ценную информацию, которая позволила продвинуться дальше.

Сегодня благодаря тем открытиям, которые свершились в прошлом, мы имеем возможность посетить все те места исключительно с созерцательной целью и насладиться незабываемыми видами, которые открываются перед нам с высоких гор.  

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/tyaga-k-puteshestviyam-eto-prirodnyy-instinkt/